На кассе самообслуживания произошла следующая ситуация.
После покупки товаров на выходе из "Ашана" остановил охранник с просьбой показать чек.
1) При проверке оказалось, что из 26 товаров пробилось только 23. Сумма не пробитых не более 120 р.
2) В числе пробитых товаров было 2 вида котлет на развес. Но как оказалось, они были взвешены не совсем правильно. Одни с правильной маркировкой, но на 4 р. меньше, чем нужно. Другие с неправильной маркировкой и на 30 р. меньше.
Итог: мы пошли на кассу и стали пробивать товары, которых не было в чеке (И один из них (йогурт) показывал, что уже раннее был пробит, на что стали просить показать другой йогурт, который показывал точно также, но уже был в чеке).
Также к числу списка не пробитых товаров ещё раз пробили 2 вида котлет с изменившимися данными.
Закончилось тем, что я оплатила все эти товары, получилось около 263 рублей. И продавец-охранник забрали чек.
Зачем они забрали чек? Будет что-то за это? Или уже все решилось?
Лучший ответ
Ничего не будет, нет в Ваших действиях ничего противозаконного, не переживайте.
А чек охраннику нужен для отчета о своей работе за смену
А то что пробила два вида котлет как одинаковые?
Но потом в итоге продавец-охранник пошел со мной, пробил все заново, начал тыкать, что неправильно пробила и на 30 рублей меньше заплатила.
И уже в конце опять оплатила эти котлеты и не пробитые 3 товара.
Чек забрали и все.
Значит все обошлось? Ничего не будет?
Все обошлось, ничего не будет