LSN Messenger
Москва, 05.10.2024, 10:48

На кассе самообслуживания произошла следующая ситуация.

Вопрос №24200764 из г. Москва
опубликован 05.10.2024, 10:48
После покупки товаров на выходе из "Ашана" остановил охранник с просьбой показать чек. 1) При проверке оказалось, что из 26 товаров пробилось только 23. Сумма не пробитых не более 120 р. 2) В числе пробитых товаров было 2 вида котлет на развес. Но как оказалось, они были взвешены не совсем правильно. Одни с правильной маркировкой, но на 4 р. меньше, чем нужно. Другие с неправильной маркировкой и на 30 р. меньше. Итог: мы пошли на кассу и стали пробивать товары, которых не было в чеке (И один из них (йогурт) показывал, что уже раннее был пробит, на что стали просить показать другой йогурт, который показывал точно также, но уже был в чеке). Также к числу списка не пробитых товаров ещё раз пробили 2 вида котлет с изменившимися данными. Закончилось тем, что я оплатила все эти товары, получилось около 263 рублей. И продавец-охранник забрали чек. Зачем они забрали чек? Будет что-то за это? Или уже все решилось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет, нет в Ваших действиях ничего противозаконного, не переживайте.

А чек охраннику нужен для отчета о своей работе за смену

05.10.2024, 10:50
Оценка автора вопроса:

А то что пробила два вида котлет как одинаковые?

Но потом в итоге продавец-охранник пошел со мной, пробил все заново, начал тыкать, что неправильно пробила и на 30 рублей меньше заплатила.

И уже в конце опять оплатила эти котлеты и не пробитые 3 товара.

Чек забрали и все.

Значит все обошлось? Ничего не будет?

05.10.2024, 20:28

Все обошлось, ничего не будет

05.10.2024, 20:31
Оценка автора вопроса: