Правомерно ли отказывать тренерам в квартальной премии из-за единовременной выплаты по майским указам?
Здравствуйте, Юлия!
У вас в учреждении должно быть внутреннее Положение по оплате труда, в котором все эти моменты и прописываются.
Но если в целом, эти выплаты идут из разных источников финансирования: выплаты по Указам Президента идут из федерального бюджета, а квартальные премии идут из фонда оплаты труда, формируемого из того уровня бюджета, к которому относится ваше учреждение - регионального или муниципального. Так что, по идее, эти выплаты между собой никак не связаны. Но еще раз повторю, надо смотреть ваше внутреннее Положение по оплате труда.
Премия это право, а не обязанность.
Здравствуйте, но если одним сотрудникам дают, а другим необоснованно нет это дискриминация.
Надо смотреть положение о премировании.
Я сомневаюсь, что там подобное условие есть.
Поэтому, скорее неправомерно.