Может ли председатель СНТ назначать тарифы на водоснабжение без согласования с городским отводоканалом?
Не вправе, размер тарифов определяется общим собранием членов товарищества (п. 21 ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 29 июля 2017 г. № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"). Удачи
Председатель СНТ не имеет права самостоятельно устанавливать тарифы на водоснабжение без согласования с городским водоканалом. Тарифы на водоснабжение должны утверждаться в соответствии с законодательством, и если вода поставляется от водоканала, то тарифы, как правило, устанавливаются этим органом. Рекомендуется обратиться в городской водоканал для получения информации о тарифах и порядке их установления.
Исключено