Когда арбитражный управляющий может подать ходатайство о завершении процедуры по банкротству?
Добрый день!
Может сразу же и подать!
Не в его интересах и не в Ваших, чтобы суд продлевал процедуру.
Её надо быстро завершить в таком случае!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Добрый вечер! Арбитражный управляющий может подать ходатайство о завершении процедуры реализации имущества после завершения всех этапов, предусмотренных планом реализации и в соответствии с требованиями законодательства о банкротстве. Обычно, если суд продлил реализацию на 6 месяцев, управляющий должен дождаться окончания этого срока и проверить, были ли завершены все действия по продаже имущества. Если имущество не было реализовано и нет других кредиторов, управляющий может подать ходатайство о завершении процедуры сразу по истечении указанного срока. Рекомендуется также учитывать возможные нюансы конкретного дела.
Управляющий после завершения процедуры подает в суд отчет по факту окончания процедуры реализации и по факту его рассмотрения суд и принимает решение о завершении процедуры
Здравствуйте
Зависит от количества дел у управляющего.
Мы стараемся подавать оперативно и не тянуть с вопросом.
Подробнее о банкротстве читайте в книге