LSN Messenger
Барнаул, 05.10.2024, 17:57

Законны ли действия кадастрового инженера?

Вопрос №24201528 из г. Барнаул
опубликован 05.10.2024, 17:57
Во время проверки документов на собственность моего жилого дома выяснилось что у меня два участка, один под домом а другой придомовая территория. В кадастровом плане и выписки из егрн было написано что эти два участка пересекаются, что указывало на кадастровую ошибку. Я обратилась к кадастровому инженеру для исправления ситуации, он мне предложил снять участок с учёта который находится под моим домом. Объясняя это тем что пересечений никаких не будет, и он это сделал. С моей стороны не было никаких заявлений письменных. Сейчас я вижу в егрн, что участок под моим домом снят с учёта, его просто нет на можно ли как-то его вернуть, и законны ли были действия кадастрового инженера? Он сейчас мне предлагает провести заново межевание, а мне придётся за это платить деньги. И ещё мне непонятно каким образом так просто пропал мой участок, который был у меня в собственности. Скажите пожалуйста что мне дальше делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кадастровый инженер от вашего имени снял с учёта земельный участок внёс исправление изменения кадастровый учёт таким образом он и пропал

05.10.2024, 18:48

Здравствуйте, а вы доверенность давали ему, он без вас не мог этого сделать , свяжитесь с ним и требуйте объяснении, пишите ему Претензию, если вы собственник и не давали согласия

05.10.2024, 18:00

Я дала согласие устно, письменная я никаких согласий и доверенности не писала, но опять же, я не думала что этот участок у меня из собственности пропадёт, я дала согласие на устранение ошибки. А он в результате этот участок просто убрал

05.10.2024, 18:01

Тогда это не законно, надо обжаловать это снятие с учета

05.10.2024, 18:03

Скажите пожалуйста это можно сделать на сайте Росреестра?

05.10.2024, 18:05

Поступление в Росреестр обращений граждан осуществляется:

в письменном виде по почте;

факсимильной связью;

путем заполнения специальной формы на официальном сайте Росреестра;

через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru);

через Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра;

при личной передаче письменного обращения в Росреестр;

в ходе личного приема должностными лицами Росреестра.

05.10.2024, 18:06
Оценка автора вопроса:

Ваш земельный участок не пропал а только сведения о его границах были исключены из ЕГРН. Ваш земельный участок существует теперь как декларативные и требует повторного межевания с цель установления его границ. Как-то, так.

06.10.2024, 15:12

Обжалуйте действия росреестра о снятии участка с учёта

05.10.2024, 18:02

Я дала согласие устно, письменно я никаких согласий и доверенности не писала, но опять же, я не думала что этот участок у меня из собственности пропадёт, я дала согласие на устранение ошибки. А он в результате этот участок просто убрал, и дом сейчас у меня написано в кадастровой карте,,без координат границ.,,

05.10.2024, 18:04

Скажите пожалуйста обжаловать незаконные действия кадастрового инженера я могу на сайте Росреестра?

05.10.2024, 18:05