LSN Messenger
Ставрополь, 05.10.2024, 19:27

Здравствуйте. Я не получаю алименты на детей, но в это время денежные средства регулярно уходят по другому ИП.

Вопрос №24201677 из г. Ставрополь
опубликован 05.10.2024, 19:27
Здравствуйте. Я не получаю алименты на детей, но в это время денежные средства регулярно уходят по другому ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Удерживать алименты по другим вашим долгам не имеют право .Нужно этот вопрос с приставами решить.

1)Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение , т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

05.10.2024, 19:33

Подавала....

05.10.2024, 19:35

Здравствуйте, то, что вы их не получаете- если это вина пристава, то пишите на него жалобу.

А кому уходят деньги по ИП,?

05.10.2024, 19:31

Я писала массу жалоб,в прокуратуру района,краевую,старшему приставу,в краевой ФССП,всё бестолку. Деньги уходят на погашение задолженности по кредиту.

05.10.2024, 19:33

А на работе у Должника есть постановление пристава об удержании алиментов . Алименты исполняют первыми .

Какие ответы получены ? Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.

05.10.2024, 19:40

Делаются регулярные запросы в банки ,ПФР и ФНС .Муж работает официально. Видимо,пристав ответы на запросы даже не читает.

05.10.2024, 19:42

И в чём вопрос?

С уважением.

05.10.2024, 19:31

Алименты мне не приходят,но из ЗП бывшего мужа уходят средства на погашение долга по другому ИП.

05.10.2024, 19:35

Такого не должно быть.

Алименты - это первоначальное требование.

Если писали во все инстанции, то теперь единственный выход это подавать на пристава в суд административный иск.

05.10.2024, 19:41
Оценка автора вопроса:

Вот здесь можно подробней ? Спасибо!

05.10.2024, 19:42

Да, конечно.

Вы вправе подать административный иск в суд на пристава о бездействии, обязав его судебным решением исполнить ваши требования.

С уважением!

05.10.2024, 19:45

Поточнее, вам приходят алименты и уходят открытому на вас исполнительному производству

05.10.2024, 19:31

Вы сможете написать жалобу в прокуратуру в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.

05.10.2024, 23:45

Нарушена первоочередность взыскания, обращайтесь с административным иском в суд

06.10.2024, 09:45