LSN Messenger
Москва, 05.10.2024, 20:33

Что будет со мной и ребенком

Вопрос №24201737 из г. Москва
опубликован 05.10.2024, 20:33
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я жила с сожителем и он меня доводил во время беременности. И я причиняла себе вред. Ребенок родился здоровый. Что будет если отец ребенка скажет это в суде? Он не вписан в отцовство. (суд по определению отцовства)
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, для начала придётся устанавливать отцовство (через ЗАГС или через суд). Во-вторых, в суде он может говорить всё, что угодно - это просто недоказуемо (разумеется, если Вас не помещали в ПНД по фактам самоповреждений/попыток суицида - тогда суд может посмотреть на эти эпизоды критически). А если нигде не зафиксировано - просто отрицайте, никто проверять не будет, слова останутся просто словами. Такие дела.

05.10.2024, 20:39

Нет, нигде не состояла на учете, я хорошо занимаюсь ребеноком, никакие приводы в суды не были

05.10.2024, 20:42

Ну тогда расслабьтесь. Будет утверждать в суде подобное - просто отрицайте и поясняйте суду кратко: он это выдумывает из личной ко мне неприязни. Всё, этого будет достаточно.

05.10.2024, 20:44
Оценка автора вопроса:

Ничего не будет.Это не предмет вашего спора .

05.10.2024, 20:34

Могут определить место жительства ребенка с отцом (если будут такие требования)

05.10.2024, 20:34

У него статья есть за изнасилование несовершеннолетней это тоже будет в его пользу?

05.10.2024, 20:36

Ему ничего хорошего не светит.

Не переживайте.

05.10.2024, 20:36
Оценка автора вопроса:

Нет, это не в его пользу. Это огромный минус

05.10.2024, 20:37

Так кто прав вы или другой юрист?

05.10.2024, 20:38

С учетом судимости ребенка забрать не сможет

05.10.2024, 20:40

У нее суд об установлении отцовства - его установят и алименты взыщут. Ребенок менее 10 лет - его и так с ней оставят (тем более что он даже не предъявляет иска об этом). Общение до 3 лет определят в ее присутствии ,а старше 3 лет и без нее ( и его судимость не имеет значения ).

05.10.2024, 20:43

Ничего

05.10.2024, 20:36

Ничего Вам не будет.

05.10.2024, 20:38

Ничего не будет

05.10.2024, 21:31