Инта, 05.10.2024, 20:29

У меня бы течь кровли при одном жеке а ща другой а люди работают там те же самые кто отвечает за течи кровли

Вопрос №24201783 из г. Сыктывкар
опубликован 05.10.2024, 20:29
У меня бы течь кровли при одном жеке а ща другой а люди работают там те же самые кто отвечает за течи кровли
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст.36 ЖК РФ, крыши входят в состав общего имущества. За него несёт ответственность управляющая компания.

Ответственность будет нести та УК, которая обслуживает дом в настоящее время.

05.10.2024, 21:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кто сейчас обслуживает дом, тот и отвечает за кровлю.

С уважением.

05.10.2024, 20:30

Вам нужно вызвать представителя УК ,составить акт ,оценить ущерб ,направить претензию для добровольного возмещения ущерба со стороны УК ,а далее в суд и суд взыщет ущерб и штраф по ЗоЗПП за отказ в добровольном возмещении и тогда и крышу быстро починят)) .

05.10.2024, 20:31

У меня есть заключение экспертизы был суд и я выиграл судебный процесс у нового Жека было заочное судебное заседание так как жек не являлся на судебные заседания но жек написал частную жалобу , мне все равно выплатят средства денежные

05.10.2024, 20:52

Да ,вам выплатят. Вина УК установлена ,только чуть дольше пройдет времени,

05.10.2024, 20:54

Ответственность лежит на УК.

05.10.2024, 20:42

Управляющая организация

05.10.2024, 21:21