Как платить алименты самозанятому?
Ели алименты взысканы в долях от доходов, то платит долю от доходов за месяц, если сможет сформировать справку 2-НДФЛ. Для того нужно отчислять деньги в Фонды, чтобы шел стажи и начислялись пенсионные баллы.
Взыскателю алиментов сменить по суду размер алиментов с доли на долю + ТДС с индексацией, ст. ст. 83, 117 СК РФ.
сумму, уестановленую решением суда.
Смотрите, у человека сейчас нет никакой работы, и он обязан платить исходя из среднероссийской зп. Что то изменится, если сейчас он оформит самозанятость?
Ничего не изменится ,так и будут продолжать расчет.Вообще в таких ситуациях алименты взыскиваю в твердой денежной сумме в силу ст.83 СК РФ исходя из суммы прожиточного минимума в регионе проживания несовершеннолетнего