Справедливо ли требование бывшего супруга и его отца взыскать с вас половину суммы, которую им добавил отец при покупке дома?
Не понятно, почему супруг требует возврата 300 т. , когда должен требовать 600 т. Если имущество приобретено на деньги, которые получены по безвозмездным сделкам одним из супругов, то оно не может считаться совместно нажитым, т.е. оно нажито за счёт имущества одного из супругов. Если есть документы о передаче денежных средств от отца сыну на приобретение дома вы должны супругу вернуть 600 т .р.
В суде доказано что дом и земельный участок приобрели на общие деньги в браке. Поэтому половина по суду принадлежит мне
Как быть? - подавать возражения, указать на противоречия. При грамотно подходе, ему откажут в иске.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
ОН взыщет с Вас 300 т если докажет, что деньги давал его отец.
"Добавил" каким образом? Если дал в подарок - без вариантов. Откажут.
подавать возражения
Добрый вечер!
Вам надо в суд подавать возражения на иск!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.