Можно ли сдавать жилье официально без свидетельства о праве наследства и оформления имущества на себя?
Здравствуйте!
Официально не можете, если право собственности на квартиру не оформили в Росреестре.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Нет, нужно оформить документы на право собственности.
Добрый день. Официально сдавать вы не сможете, т.к. у вас нет документов подтверждающих, что являетесь собственником, соответственно нет никаких полномочий подписывать договор найма. Но вы можете попросить у нотариуса справку, о том что вы являетесь наследником этой квартиры. И сдавать ее не официально, объясняя нанимателям сложившуюся ситуацию, бывают люди, которых не пугает такое положение дел.
У меня в наследство 1/2 дома, если попросить справку и сдавать, но к примеру собственник другой 1/2 пожалуется, у меня будут проблемы, верно?