Продажа недвижимости с долями детей

Имеется согласие о разделе имущества и решение суда. В квартире доли на 2 х детей по 1/4 и у меня 1/2. Необходимо ли будет согласие бывшего супруга в опеке на продажу квартиры и покупки дома большей площадью?
Лучший ответ

Да, потребуется согласие органов опеки и попечительства. Согласно статье 37 Гражданского кодекса РФ, распоряжение имуществом несовершеннолетних возможно только с согласия органов опеки, если это не ухудшает их жилищные условия. Согласие бывшего супруга необходимо, если он является законным представителем детей.

Но если имеется согласие о разделе имущества именно этой квартиры, квартира является моей собственностью и собственностью моих детей. Имеется решение суда, на основании которого согласие признано законным и отмене не подлежит. Также имеется муж и ребенок от нового брака, проживаем все вместе. Бывший супруг наотрез отказывается давать согласие.

Согласие бывшего супруга не требуется, если решение суда уже утвердило раздел имущества, и квартира официально принадлежит вам и детям. Однако, для продажи недвижимости с долями несовершеннолетних все равно потребуется согласие органов опеки и попечительства, так как статья 60 Гражданского кодекса РФ защищает интересы детей. Органы опеки проверяют, что условия проживания детей при продаже и покупке новой недвижимости не ухудшатся, вне зависимости от согласия бывшего супруга.

Добрый день, действительно квартира ваша и ваших детей. Но, для согласования продажи в опеку необходимо предоставить согласие отца детей на продажу принадлежащих им долей. И не важно, что вы в разводе, ведь бывшего мужа не лишали родительских прав.

В данной ситуации, если муж наотрез отказывается давать согласие, можно отправить ему официальное письмо с уведомлением о предстоящей продаже долей принадлежащих его детям и приглашением дать согласие, на последнее известное вам место его жительства. Далее два развития событий:

1. бывший муж получает письмо, тогда через месяц, после того, как он его получил, идете в опеку с копией письма и документацией с почты.

2. бывший муж не получает письмо, тогда через месяц почта вам его вернет. вы его получаете и с ним идете в опеку.

Здравствуйте, да согласие Опек нужно и согласие бывшего супруга

Необходимо согласие опеки и бывшего супруга

Необходимо согласие опеки и бывшего супруга.