Санкт-Петербург, 06.10.2024, 06:52

Может ли гражданин получить вр.регистрацию по новому месту проживания, если он не собственник жил. помещения?

Вопрос №24202175 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.10.2024, 06:52
Может ли гражданин получить вр.регистрацию по новому месту проживания, если он не собственник жил. помещения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. С согласия собственника.

06.10.2024, 06:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Есть доверенность от собственника, но нужно именно согласие?

06.10.2024, 09:26

Если доверенность содержит полномочия на регистрацию - можно.

06.10.2024, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо

06.10.2024, 15:33

Здравствуйте. Да, может. Это не противоречит требованиям п. 10 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 04.09.2024) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации...". В частности, регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению с собственниками жилых помещений.

06.10.2024, 07:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Алексей, с разрешения собственника может получить

06.10.2024, 07:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо