Сроки регистрации по новому месту проживания и штрафы за отсутствие прописки - что говорит закон?
Я планирую продать недвижимость и переехать в другой город. В какой срок я обязана зарегистрироваться по новому месту проживания после выбытия с прежнего места проживания? И какие штрафы предусмотрены при отсутствие прописки? Ведь Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрены 3 месяца, разве нет?
На граждан России, наложена обязанность: не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, а при их отсутствии – к собственнику (собственникам) соответствующего жилого помещения по вопросу оформления постоянной регистрации. Данная обязанность закреплена, в п. 16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713.
90 суток, это если вы не снимались с регистрационного учета.