Могут ли приставы наложить взыскание на пожилого истца по делу о предоставлении документов?
нет, не может;
пристав исполняет решение суда;
что в решение указано, то он и должен делать;
если ответчик не исполняет решение суда, тогда пристав имеет право применить арест карт, запрет права управления, запрет на выезд и т.д.;
Ответ - не могут, поскольку это не относится к делу.
Спасибо, но мне по почте пришло письмо извещение от пристава о принудительном взыскании долга по неоплате ЖКУ, в частности оплаты вознаграждения председателю, оплаты видеокамер и резерва. Это 1200р ежемесячного платежа в течении с 2020г по настоящее время.
Но этот долг не относится к судебному делу о предоставлении документов
Здравствуйте.
Дурее не придумаешь
Действительно. Не может пристав наложить взыскание на истца. Это в полномочиях суда - наложение судебных штрафов при наличии оснований.
То, что Вам пришло по почте, это самостоятельное дело. Если там судебный приказ, то отменяйте его.
С уважением.
Добрый день!
Нет, не может.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.