Можно ли получить компенсацию по ОСАГО при гибели автомобиля, застрахованного по КАСКО?
Добрый день! При ДТП произошла гибель автомобиля. Машина застрахована по КАСКО на 3500000, а независимым оценщика оценена на 4700000, можно ли со страховой компании получить ещё 400 тысяч по ОСАГО?
Лучший ответ
Нет, нельзя. Эти 400 000 руб. получит Ваша страховая компания КАСКО после выплаты Вам страхового возмещения, или организации восстановительного ремонта.
Обратитесь к страховщику ОСАГО.
нельзя. страховое возмещение происходит либо так либо так. нельзя и по КАСКО и по ОСАГО. остальное взыскивать с причинителя вреда.
Татьяна, здравствуйте. Нет, по ОСАГО довзыскать не получиться. Только с виновника ДТП в части не покрытой полисом КАСКО. Все зависит от того, сколько выплатила страховая и сколько на момент ДТП стоил автомобиль.