Санкт-Петербург, 07.11.2014, 23:42

При перестроении автомобиля произошло ДТП, вызываемые в суд - причины и возможные последствия

Вопрос №5317901 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.11.2014, 23:42
При перестроении моего авто с одного ряда в другой, автомобиль, который ехал за мной (в моем ряду), ударил сзади и уехал с места дтп. Прошло 2 месяца и меня вызывают в суд к оставившему место дтп, но на момент суда будет уже 3 месяца. Вопрос - для чего меня вызывают и к чему готовится? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы что тоже покинули место ДТП? Не думали, что второй участник вернулся на место и вызвал ГИБДД? А для чего вызывают, должно быть написано в повестке. Можете узнать на сайте суда, в качестве кого Вас вызывают. Рекомендовал бы Вам заключать соглашение с адвокатом.

08.11.2014, 01:00

Возьмите юриста с собой в суд. А готовится следует к ст. 12.27 КоАП РФ

07.11.2014, 23:46

Очно обратитесь к адвокату, он ознакомиться с делом и будет Вас защищать в суде.

08.11.2014, 01:19

Здравствуйте! Вероятно Вас хотят привлечь к ответственности за оставление места ДТП. Нужно изучить административный материал, для этого нужно ознакомиться с делом в суде. Рекомендуем обратиться на консультацию очно.

08.11.2014, 13:37

на место дтп гаи было вызвано мной

08.11.2014, 01:14

Тогда скорее всего Вас вызывают в качестве свидетеля. Что указано в повестке?

08.11.2014, 01:21