Неуплата алиментов - бездействие приставов и возможные штрафные санкции
Организация бывшего мужа не выплачивает алименты уже 4,5 месяца. Приставы бездействуют, говорят ждите, мы ничего сделать не можем т.к. организация находится в другом городе. Что делать в этой ситуации и какие штрафные санкции предусматриваются? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Обратитесь к СПИ ведущему исп.производство с заявлением о проверке деятельности организации в части невыплаты алиментов. Если СПИ не отреагирует - обратитесь в прокуратуру. Ответственность может быть как административная, так и уголовная.
Спасибо за ответ!