Могу ли я получить пенсию из-за резидуальной энцефалопатии?
Здравствуйте у меня вопрос
У меня с детства стоит диагноз резидуальная энцефалопатия
Всегда были проблемы с обучением
С трудом закончила школу
В техникуме вообще не смогла доучиться
Являюсь сиротой сейчас мне 21
Из-за диагноза я не смогла нормально получить образование
Возможно ли получать пенсию из-за этого диагноза?
Лучший ответ
Пенсия назначается при наличии инвалидности. Вопросами установления инвалидности занимаются медики.
удалён
Сам механизм принятия решения комиссией состоит на ограничении трудоспособности в процентах от 100%. Таким образом вам лучше полежать в больничке и при доброжелательном отношении врача-психиатра просто просить его неоднократно чтобы вас направили на инвалидность, остальное они всё придумают сами.
удалён
Пенсию вы можете получить только по инвалидности. Нет инвалидности - нет пенсии.