Симферополь, 06.10.2024, 10:35

Можно ли запретить проживание гражданской жене сына в квартире, где он не собственник а только прописан?

Вопрос №24202390 из г. Симферополь
опубликован 06.10.2024, 10:35
Можно ли запретить проживание гражданской жене сына в квартире, где он не собственник а только прописан? Семейный конфликт, сын и его гражданская жена пьют, деруться, жить с ними не выносимо, можно ли выписать сына и прекрпатить посещения его гражданской жены. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Снять с регистрационного учета сына возможно в судебном порядке. Его сожительница не имеет права проживания в квартире без регистрации и без согласия собственника.

06.10.2024, 10:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте да можно Выписать через суд и выселить с присиаввми и участковым и сменить замки.

06.10.2024, 10:36
Оценка автора вопроса:

А более быстрого способа нет? Обращался в суд, мне отказали по причине, что ему больше негде прописаться, а выписывать в некуда невозможно. Спасибо за оперативный ответ.

06.10.2024, 10:39

Более быстрый- её Выписать с участковым, тк она не прописана

06.10.2024, 10:44
Оценка автора вопроса:

"Выписать вникуда" возможно и есть уже сложившаяся судебная практика. Вы общались в суд с письменным заявлением и есть решение суда об отказе в удовлетворении заявленных требований или устно?

06.10.2024, 10:44

Конечно можете, сожительница сына не имеет прав для нахождения в квартире.

06.10.2024, 10:46
Оценка автора вопроса:

Если она не прописана то обращайтесь в полицию о выселении за незаконное проживание, для выселения сына обращайтесь к хорошему адвокату.

06.10.2024, 10:50
Оценка автора вопроса:

Обращались, она говорит, что в гостях, а не проживает, уходит с участковым и через 1 час возвращаеться обратно, по пришлашению сына.

06.10.2024, 10:58

Обращались, она говорит, что в гостях, а не проживает, уходит с участковым и через 1 час возвращаеться обратно, по пришлашению сына.

06.10.2024, 10:58

Обращайтесь в суд о запрете нахождения её в квартире.

06.10.2024, 11:08
Оценка автора вопроса:

да можно в судебном порядке

06.10.2024, 11:18

Можно запретить, даже если бы они были в браке.

Проживание возможно только с согласия всех собственников жилья.

Сына тоже можно выселить, но по суду и снять с рег учета.

06.10.2024, 13:54