Можно предложить следующий заголовок - Возможно ли получить ипотеку под материнский капитал - опыт молодой матери, желающей приобрести жилье
Сдрасти. Скажите пожалуйста я хочу узнать по поводу ипотеки под мат капитал. У меня двоя детей. Старшей дочке 7 лет я с ней считаюсь мать одиночка а младшей дочке 9 месяцев отец есть. Я не замужем. В даный момент нахожусь в дикрете и получаю 4900 и 1500 алименты. Дадут ли мне ипотеку именно ту сумму которую я сразу капиталом и погашу. Я хочу дом купить.
Ольга, здравствуйте.
Решение о выдаче ипотченого кредита принимает банк на основе совокупности факторов: первоначальный взнос, наличие поручителей, платежеспособность заемщика, предмет ипотеки и т.д.
Для решения Вашего вопроса Вам нужно обратиться в один из системообразующих (совет) банков Вашего региона. Удачи!
Вопрос не правовой.
Зависит не от закона, а от воли банка.