Возможно ли оформить досрочную пенсию после работы на крайнем Севере и в качестве бурильщика?
Мне 53 года. У меня по льготам 12 лет крайнего севера и 12 лет 9 месяцев 2-я сетка (бурильщик). Год был на пенсии по инвалидности-сейчас снята. Могу ли я оформить досрочную пенсию и если да на что ссылаться. С уважением Геннадий Петрович.
Лучший ответ
Уважаемый Геннадий Петрович!
Трудовая пенсия по старости назначается мужчинам по достижении возраста 55 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда не менее 12 лет 6 месяцев и имеют страховой стаж не менее 25 лет.
Спасибо за ответ! А период работы на крайнем севере не зачтется?