Может ли сетевая компания отказать снт в подключении электричества из-за недостатка мощности?

Вопрос №24202795 из г. Москва
опубликован 06.10.2024, 15:11
Может ли сетевая компания которой снт передало свои сети отказать члену данного снт в подключении электричества под предлогом что не хватает мощности на снт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросите письменный ответ для начала, чтобы было документальное обоснование о невозможности перераспределения мощностей.

06.10.2024, 15:12
Оценка автора вопроса:

Нет, не имеют права. Это нарушение антимонопольного законодательства и множества других законов. Обязаны обеспечить необходимую мощность самостоятельно.

06.10.2024, 15:19

Кстати, а у вас что - электричества до этого не было вообще?

06.10.2024, 15:20

Нет, должны выдать тех условия все равно вопрос стоимости правда

06.10.2024, 15:23

Да могут, скажут этот трансформатор перегружен, нет технической возможности к нему подключиться, нужен новый, либо вы его сами оплачиваете и ставите и мы к нему подключаемся, либо ждёте нас, но мы поставим его потом по позже, наверное, но это не точно.

06.10.2024, 15:27

Вы не правы. Прочтите внимательно Постановление Правительства № 442, в частности - пункт 32.

06.10.2024, 15:35

Да, да читал и не один судебный процесс провёл, подстанцию до сих пор так и не поставили, а так да закон есть.

06.10.2024, 17:35