Пристав вынес постановление о возбуждении исполнительного производства вместо 90 тыс. руб, 900 тыс. руб
Добрый вечер!
Жалобу необязательно писать!
Приставу можете написать заявление о внесении изменений в ранее вынесенное постановление в силу ч. 3 ст. 14 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Судебный пристав-исполнитель или иное должностное лицо службы судебных приставов вправе по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в исполнительном производстве, исправить допущенные им в постановлении описки или явные арифметические ошибки. Указанные исправления вносятся постановлением о внесении изменений в ранее вынесенное постановление.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Ответ отключен модератором
Дочитайте вопрос до конца, а не только заголовок
Юрист, который не изучает вопрос всецело, а только скачет по верхушкам-не вызывает доверия.
Ответ отключен модератором
Да что бы получить от вас этот бесполезный вопрос, такой же бесполезный, как и ваш предыдущий ответ
Ответ отключен модератором
СПИ не может взыскать больше чем сумма в исполнительном листе -начните с Заявления СПИ и после подайте жалобу Старшему СПИ -не решится вопрос Иск в соответствии с КАС РФ Вам в помощь
Здравствуйте имеете право подать жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока, можно подать Административное исковое заявление на Обжалование действий пристава.
Здравствуйте.
СМ.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве"
Статья 14. Постановление судебного пристава и Федеральной службы судебных приставов
3. Судебный пристав-исполнитель или иное должностное лицо службы судебных приставов вправе по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в исполнительном производстве, исправить допущенные им в постановлении описки или явные арифметические ошибки. Указанные исправления вносятся постановлением о внесении изменений в ранее вынесенное постановление.
Т.о.,
Вы вправе обратиться к приставу с заявлением о внесении исправления в допущенную описку в постановление. Обжаловать бездействие пристава в данном случае не нужно. Всего вам доброго.
Зачем вам жалоба? Это техническая ошибка, подойдите к приставу на прием, все при вас в АИС исправят. Либо ходатайство плдайте об исправлении технической ошибки