Пристав вынес постановление о возбуждении исполнительного производства вместо 90 тыс. руб, 900 тыс. руб

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста, может что из вашей практики подскажите. Судебный пристав исполнитель вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, но в постановлении ошибся в сумме и вместо 90 тыс. руб. вынес 900 тыс. руб. Сейчас хочу составить на него жалобу, но все дело в том, что срок на подачу пропущен на целый год. Какое обстоятельство, объективно исключающее возможность подать жалобу в установленный срок, в моем случае можно указать. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Добрый вечер!

Жалобу необязательно писать!

Приставу можете написать заявление о внесении изменений в ранее вынесенное постановление в силу ч. 3 ст. 14 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Судебный пристав-исполнитель или иное должностное лицо службы судебных приставов вправе по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в исполнительном производстве, исправить допущенные им в постановлении описки или явные арифметические ошибки. Указанные исправления вносятся постановлением о внесении изменений в ранее вынесенное постановление.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Ответ отключен модератором

Дочитайте вопрос до конца, а не только заголовок

Юрист, который не изучает вопрос всецело, а только скачет по верхушкам-не вызывает доверия.

Ответ отключен модератором

Да что бы получить от вас этот бесполезный вопрос, такой же бесполезный, как и ваш предыдущий ответ

Ответ отключен модератором

СПИ не может взыскать больше чем сумма в исполнительном листе -начните с Заявления СПИ и после подайте жалобу Старшему СПИ -не решится вопрос Иск в соответствии с КАС РФ Вам в помощь

Здравствуйте имеете право подать жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока, можно подать Административное исковое заявление на Обжалование действий пристава.

Здравствуйте.

СМ.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве"

Статья 14. Постановление судебного пристава и Федеральной службы судебных приставов

3. Судебный пристав-исполнитель или иное должностное лицо службы судебных приставов вправе по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в исполнительном производстве, исправить допущенные им в постановлении описки или явные арифметические ошибки. Указанные исправления вносятся постановлением о внесении изменений в ранее вынесенное постановление.

Т.о.,

Вы вправе обратиться к приставу с заявлением о внесении исправления в допущенную описку в постановление. Обжаловать бездействие пристава в данном случае не нужно. Всего вам доброго.

Зачем вам жалоба? Это техническая ошибка, подойдите к приставу на прием, все при вас в АИС исправят. Либо ходатайство плдайте об исправлении технической ошибки