Как переоценить суд по ДТП, когда я отсутствовал на заседании?

Вопрос №24203082 из г. Москва
опубликован 06.10.2024, 17:32
Подскажите пожалуйста суд по ДТП прошел без меня, когда приходила повестка я находился в другом городе. Суд прошёл ни как ДТП, а как порча имущества. За рулём был сын, а иск подал его отец. Можно пересмотреть этот суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно составить и подать апелляционную жалобу на решение суда, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

06.10.2024, 17:33
Оценка автора вопроса:

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда.

06.10.2024, 17:33

апелляционную жалобу на решение суда

06.10.2024, 17:35

Здравствуйте! Подавайте аппеляционную жалобу

06.10.2024, 17:36

Дело в том что суд прошел ещё в прошлом году, а я об этом узнал только в августе этого года.

Как быть?

06.10.2024, 17:39

Подавайте ходатайство в суд апелляционной инстанции о восстановлении срока

06.10.2024, 17:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо

06.10.2024, 17:46

Можно в апелляционном порядке

06.10.2024, 17:40

Даже если суд прошел ещё в прошлом году? Я об этом узнал только вот в августе этого года, мне пришло постановление на госуслугах что суд уже был,а я не плачу

06.10.2024, 17:42

320-330 и при необходимости 112 ГПК РФ Вам в помощь

06.10.2024, 17:41

Если срок подачи апелляционной жалобы не истек (один месяц с даты составления мотивированного решения суда), подавайте ее в вышестоящий суд. Если истек, подавайте апелляцию вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования. В ходатайстве укажите уважительные причины отсутствия на судебном заседании.

06.10.2024, 17:42

Обжаловать решение в апелляционном порядке в вышестоящий суд. За помощью имеет смысл обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

06.10.2024, 17:56

Обжалуйте решение, основание есть.

06.10.2024, 18:20

Можно попробовать обжаловать.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов

07.10.2024, 06:57

Пересмотреть решение суда можно путем подачи жалобы в течение 1 месяца с момента получения Вами этого решения на руки или когда Вам стало известно об этом решении другим путем. Если сможете объяснить и доказать Вашу неосведомленность о вынесенном решении суда, то срок обжалования восстановят

07.10.2024, 13:48