Модно ли наказать за это
Для начала пусть сестра сделает копии материалов дела, после их изучения необходимо обжаловать решение, по поводу, то что он не дописал одну цифру за это его никто наказывать не будет, просто это техническая опечатка не более того, даже если он сделал это намерено, доказать это будет не возможно, то что вам советуют обратиться в прокуратуру это бред полнейший.
Кроме того, по такой категории дел, суд сам запрашивает сведения из УФМС на предмет регистрации ответчика.
Техническая ошибка, здесь ничего не доказать. Только обжаловать решение и доказывать ненадлежащее извещение - в этом случае апелляция будет вправе, отменив первоначальное решение, перейти к рассмотрению его иска по правилам суда первой инстанции. Это всё, что можно посоветовать в рамках закона и практики.
Сергей, попробуйте обратиться с заявлением в прокуратуру, обжалуйте решение суда в апелляционном порядке
Здравствуйте! Обжалуйте решение суда
Обжаловать решение, основание есть.
Можно попробовать восстановить срок на подачу апелляционной жалобы. если доказать, что ответчик не была извещена. В этом случае решение отменят.
нельзя наказать. Она вправе обжаловать решение суда.
Так делают специально .Все обжаловать в апелляцию и написать жалобу на опеку .