Могут ли родители быть привлечены к ответственности за поведение совершеннолетнего ребенка в школе?
Добрый день.
Ребёнку 18 лет, он учится в одиннадцатом классе, в школе он сидел на уроке в телефоне, директор угрожает подать заявление в комиссию по делам несовершеннолетних для привлечения к статье 5.35 КоАП РФ родителей. Может ли он это сделать? Если ребёнок уже совершеннолетний и за него ответственности не несут родители.
Лучший ответ
Пустые угрозы, не обращайте внимание. Нельзя привлечь родителей к ответственности, т.к. ребенку уже 18 лет
Спасибо
Добрый день!
Все правильно. Вы не несете ответственность за действия ребенка, с момента достижения им совершеннолетнего возраста.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Алексей, родители не несут ответственность за действия совершеннолетних детей
Спс
Вы правы.
Ответственность родителей возникает только в случае ненадлежащего воспитания несовершеннолетних детей.