Возможно ли получить алименты при отсутствии стипендии и пособия по безработице у родителя совершеннолетнего ребенка, обладающего статусом студента?
Моему сыну 18 лет. Он учиться в университете на очном отделении. Я не работаю 4 месяц (получаю пособие по безработице в размере 4900 руб.) Стипендию сын не получает. Я не состояла в браке с отцом ребенка, но факт установления отцовства и соответственно свидетельство об установлении отцовства у нас есть. Но на алименты я не подавала. Сейчас, в соответствии с низким доходом, я хотела бы получать дополнительный доход в виде алиментов. Подскажите, пожалуйста, насколько это возможно? Спасибо. С уважением, Елена.
Лучший ответ
Добрый день. После 18 лет обязанность платить алименты прекращается (ст. 120 СК РФ)
Благодарю Вас за полезную консультацию!