Авто на временном учёте ЛНР
Уважаемая Людмила.
Если автомобиль принадлежал Вашему отцу, теперь только оформлять у нотариуса наследство и включать автомобиль в наследственное имущество.
Здравствуйте
В соответствии с ч. 2 ст. 218 Гражданского кодекса Российской Федерации право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества. В случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству.
В дальнейшем необходимо обратиться в регистрационное подразделение Госавтоинспекции РФ по адресу регистрации/временного прибывания и оплатив государственную пошлину, подать документы на регистрацию транспортного средства в соответствии с законодательством РФ. В настоящее время т/с на украинских/ДНР/ЛНР номерах свободно передвигаются по территории РФ, но т.к. бывший собственник умер необходимо произвести регистрацию т/с на нового собственника. В противном случае могут возникнуть проблемы с сотрудниками ГИБДД.
Удачи
Здравствуйте. Временный по какой причине?