Оплата за капитальный ремонт дома с 2016 года.

Здравствуйте нам пришла квитанция из ФКР с требованием оплатить задолженность по капитальному ремонту дома. Дом 9-ти этажный квартира приватизирована в 2016-м году. С тех пор ни одной квитанции по КР (капитальному ремонту) мы не получали, остальные квитанции все оплачиваем добросовестно и в срок. Они (ФКР) требуют оплаты разом за все годы. Как поступить? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте,Юрий!

Есть несколько вариантов.

1. Подать заявление либо претензию в Управляющую компанию.

2.Не платить. Пусть УК обращается в суд. В суде сделать заявление о пропуске срока исковой давности и разбираться по существу.

Есть юридически значимые обстоятельства и ньюансы, которые будет необходимо учитывать при разрешении данного вопроса.

Не платите. Срок исковой давности истёк.

Совсем не платить? А как дальше если ФКР опять не будут присылать свои квитанции?

Предложите вернуть деньги за последние 3 года - это срок исковой давности