Как выписать бывшего мужа из квартиры - подавать в суд или обратиться в паспортный стол?
Нужно в районный суд подавать иск стст
А затем решение суда предоставить в паспортный стол
Если бывший супруг не согласен добровольно сняться с рег.учета, то только через суд. Но суд может ему дать по его ходатайству отсрочку на 1 год .
Суд районный или мировой
Районный
Здравствуйте. Если добровольно отказывается, то тогда только в судебном порядке. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда ( п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 04.09.2024) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации..."). Это подсудность районного суда.
Алёна, в случае если ваш бывший муж добровольно выписываться не согласен, то обращайтесь в районный суд по месту нахождения квартиры.
Выписывайте через отдел по вопросам миграции
Нужно обращаться в городской (районный) суд по месту регистрации бывшего мужа с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением.
Здравствуйте! Если бывший супруг не согласен , то следует обратится в суд
Добрый день, Алена. Без согласия бывшего мужа, только в судебном порядке. Требования: признать утратившим право пользования. Решение будет основанием для снятия с регистрационного учета. Отельных требований о снятии с регистрационного учета нет.
Здравствуйте. Только через суд.