Аттестация на соответствие занимаемой должности (педагог)
Приказ Минпросвещения России от 24.03.2023 N 196 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.06.2023 N 73696).
5. Аттестация педагогических работников в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям проводится один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями (далее - аттестационная комиссия организации).
Аттестация , как видите проводится один раз в пять лет Если работник был принят в колледж 27.08.2021 ,то в ноябре 2024 года эти пять не истеку так что у вас нет нарушения по сроку.
Здравствуйте. Аттестация педагогических работников в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям проводится один раз в пять лет. Кроме того, аттестация педагогических работников в целях установления первой или высшей квалификационной категории проводится по их желанию (Приказ Минпросвещения России от 24.03.2023 N 196 Об утверждении "Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" - п.п. 5, 24 Порядка). Таким образом, нарушений сроков не усматривается.
Нет нарушения. Согласно ст 49 ФЗ РФ об образовании проведение аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям осуществляется один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями, осуществляющими образовательную деятельность.