LSN Messenger
Чита, 07.10.2024, 07:13

Почему отказывают в изменении вида опеки на приемную семью после 10 лет опеки?

Вопрос №24203856 из г. Чита
опубликован 07.10.2024, 07:13
Мы с женой являемся опекунами уже 10 лет, я стал инвалидом 2 гр, и потерял работу получаю пенсию 13,000 т р мы решили изменить вид опеки на приемную семью, но опека нам отказывает без причины мы ходили на беседу, говорят пишите заявление все равно откажем! Что делать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, скорее всего дело в вашем доходе. По закону нужно чтобы ребёнок был обеспечен материально не менее прожиточного минимума по региону проживания.

07.10.2024, 07:19

Олег, вы можете обжаловать отказ, если полагаете, что ваши права нарушены.

07.10.2024, 07:15

Я ИНВАЛИД 2 ГР МНЕ ПОСУДАМ БЕГАТЬ ТЯЖЕЛО

07.10.2024, 07:16

В этом случае ничего не сможете сделать, потому что суд - единственный путь решения вопроса.

07.10.2024, 07:19

Пишите заявление, получите письменное решение по вашему заявлению и обжалуйте его в суд.

07.10.2024, 07:19

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

18.03.2025, 01:45