Судебный процесс по вывозу мусора - можно ли возражать против начислений за лишних жильцов?

Здравствуйте. Такой вопрос. Будет суд с организацией по вывозу мусора. В квитанциях на оплату стоит 2 человека. Начисление тоже было за двух человек. Но прописано 3 человека Платежи учли не все. Хочу подать возражение со своим расчетом. Может ли суд после подачи возражения запросить информацию о числе прописанных в доме и сделать расчет по количеству прописанных? Или то. что не начислялось ранее. Не будет считаться?
Лучший ответ

Доброе утро. Вы можете в возражениях на иск предоставить свой расчет, обосновав его документально. Прив вынесении решения суд учтет вашу позицию по делу.

Ответ отключен модератором

Подавайте возражение на иск с контррасчётом.

Истец может это сделать, если узнает о фактическом числе прописанных

Здравствуйте. Каждая из сторон должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Это предусмотрено ст. 56 ГПК РФ. Поэтому да, можно подготовить возражения на заявленные требования (ст. 149 ГПК РФ), в которых представить свой расчет, а также иные доказательства. которые имеются.

Светлана, можно конечно возражать

Суд вправе запросить сведения о количестве зарегистрированных, но это сделает наверняка Истец, т.к. в его интересах быстрее завершить дело.

Если вы посмотрите в квитанцию, то прочитает о том, что вы обязаны были уведомить и предоставить документы о количестве зарегистрированных лиц, если в квитанции имеются расхождения. Однако вы этого не сделали.

Истечение срока исковой давности 3 года вправе заявить по каким-то начислениям, смотрите.

Вправе. ли истец тогда в течении процесса изменить сумму заявленных требований ?

Любая из сторон вправе изменить свои требования.