Сколько нужно заплатить за подачу иска о лишении родительских прав и отмене алиментов?
Добрый день. Сколько будет стоить госпошлина за подачу искового заявление о лишении родительских прав и отмене взыскании алиментов? Спасибо.
Лучший ответ
Госпошлину за рассмотрение исков о лишении родительских прав не взимают (ст. 333.36 НК РФ).
15) истцы - при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Госпошлина составить 3.000 руб