Как получить свидетельство о смерти отца

2 месяца назад у меня умер отец, я проживаю в другом регионе. Все свое имущество, оставшееся после его смерти, отец отписал по договору дарения моей сестре. В данный момент, чтобы оспорить сделку, мне нужно свидетельство о смерти отца. Для этого я обратился в ЗАГС по месту своего жительства, но там мне сказали, что мне не могут выдать повторное свидетельство о смерти отца, т к.в том регионе, где он умер его никто не получал. Вопрос: Как мне получить свидетельство о смерти отца, если я нахожусь в другом регионе и не могу выехать в другой регион, где умер отец? Есть ли возможность сделать запрос в ЗАГС региона, где умер отец, чтобы мне его выслали заказным письмом или по электронной почте и что для этого нужно сделать? Заранее всем благодарен.
Лучший ответ

ВАм не выдадут свидетельство о смерти отца даже в регионе где он умер, поскольку для этого нужно предъявить справку о смерти.

Вы не можете, значит не очень и надо.

Странною Вы и не хоронили отца, как усматривается, а как без свидетельства о смерти его вообще хоронили?

Разберитесь всё же...

Добрый день! Приложите к исковому заявлению ходатайство об истребовании сведений о смерти из органов ЗАГС, ст. 149 ГПК.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.