А я не знаю кто следователь, к кому обращаться? На имя кого писать заявление?
Свяжитесь по телефону либо лично с руководителем следственного отдела ОВД района, где произошло ДТП, установите исполнителя - следователя, у которого находится материал или уголовное дело по факту указанного ДТП, в рамках уголовного дела направьте этому следователю ходатайство с просьбой о признании Вас потерпевшим (ч.8 ст.42 УПК РФ)
НУ СВЯЖУСЬ, ОНИ СКАЖУТ ТЫ КТО ТАКОЙ, ЧТОБ ТЕБЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛИ ИНФОРМАЦИЮ?
Добрый день! Пишите заявление на имя прокурора того района, где произошло ДТП, а прокурор уже разберется, куда направить заявление.
Ваши сомнения правильные. Здесь имеет значение степень родства. Как правило представителем погибшего, потерпевшим, признают близких родственников: детей, родителей, супругов. Других родственников тоже могут признать, но при отсутствии или отказе близких. В любом случае надо ехать в следственный отдел и там все выяснять. А кто следователь? Да проще некуда -- следственный отдел по месту ДТП.
Начальнику Следственного отдела Долгопрудного и найдите своего следователя .