С кем суд оставит ребенка в этом случае, и кто кому должен платить алименты?
Здравствуйте, Александр! К сожалению судебная практика такова, что суды при определении места жительства ребенка в возрасте до 10 лет отдают предпочтение матери. Отцам, желающим, как Вы, чтобы дети жили с ними придется очень-очень подготовиться к процессу. Прежде всего обеспеченность жильем, причем у ребенка должен быть определенный комфорт (это определит орган опеки, т.к. обследование жил. условий обязательно), материальное положение отца, желательно, чтобы доход был выше дохода матери. Помощь бабушки-дедушки. Положительные характеристики с места работы, жительства (не удивляйтесь, но характеристики приобщаются к материалам дела), отсутствие вредных привычек. Учитывается привязанность ребенка к одному из родителей, если дочери 10 лет и больше, ее мнение может быть заслушано в суде. Я перечислил вопросы, по которым отец доказывает свои плюсы, и, соответственно, минусы у матери.Алименты будут присуждены после установления места жительства ребенка.Вы пишите о выселении, у жены есть достаточные к тому основания? Есть ли у Вас другое жилье, если жене удастся Вас выселить?