LSN Messenger
Нижний Новгород, 07.10.2024, 15:55

Отказ в предоставлении жилья при увольнении после 20 лет выслуги

Вопрос №24204945 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.10.2024, 15:55
Военнослужащий уволен по несоблюдению контракта после 20 лет выслуги. Получил уведомление об отказе в предоставлении жилья из-за доли в уже проданной 2 года назад квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для корректного ответа нужно изучить отказ. Если площадь доли в жилье превышает учётную норму, то отказ скорее всего обоснован, тем более, что не истёк срок, предусмотренный ст.53 жк рф с момента продажи жилья

07.10.2024, 16:05
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Направляю отказ

07.10.2024, 16:20
Прикреплённые файлы:

Отказ обоснован, так как не истёк срок по ст.53 жк рф после отчуждения жилья

07.10.2024, 16:25
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Такое решение принято, тк вы намеренно ухудшили свои жилищные условия.

07.10.2024, 15:56

Нормы права:

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

07.10.2024, 15:59

А где сам отказ, необходимо понимать на что ссылаются, в последствии искать перспективы для достижения положительного результата

07.10.2024, 16:00
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Направляю отказ

07.10.2024, 16:21
Прикреплённые файлы:

Вам осталось только и ещё юриста выбрать, который этим займется и договориться о стоимости за работу

07.10.2024, 16:23