Ростов-на-Дону, 07.10.2024, 17:49

Долго добивался девушку, в итоге она подговорила друзей поговорить со мной

Вопрос №24205221 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.10.2024, 17:49
В общем, 2 года добивался девушку (звонил, ждал у дома), она отказывалась встретиться, в очередной раз попросил ее встретиться, она сказала "ладно, давай", пришла с двумя друзьями, один взял меня за куртку и объяснял, что не надо с ней общаться итд. Ударов итд не было, но уйти не давал, держа за куртку. Разговор длился минут 10, пока я не согласился с ней не общаться. Это правонарушение или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Больше похоже на хулиганство. Это наказуемо. Но вам надо решить, стоит ли овчинка выделки.

07.10.2024, 17:52
Оценка автора вопроса:

А не выйдет боком мне, скажут, что я преследовал ее?

07.10.2024, 17:52

Если она явно не желает с вами встречаться, не стоит ее беспокоить.

07.10.2024, 18:28

Здравствуйте. Да, обращайтесь в полицию.

07.10.2024, 17:50
Оценка автора вопроса:
а не выйдет мне это боком, типа, что я преследую?

А не выйдет боком мне, скажут, что я преследовал ее?

07.10.2024, 17:51

Нет, вам ничего не будет за это по законодательству РФ

07.10.2024, 17:52
Оценка автора вопроса:

Девушка напишет встречное, что Вы ее преследуете 2 года. А Вы что в полиции скажите?

07.10.2024, 17:58

скажу, что люблю и просто хотел пообщаться

07.10.2024, 17:58

Если девушка не хочет с Вами встречаться, это не значит, что в плохой, просто не ее человек. Если Вы ее любите, то дайте ей спокойно жить и построить свои отношения. А так, это не любовь, а преследование. И вам ничего не сделали, а просто из ваших слов, попросили оставить ее в покое.

07.10.2024, 18:03

Вообще не понимаю таких людей. Если уж говорить про любовь..., то если ты любишь человека, то желаешь ему счастья... Но не всегда человек счастлив рядом именно с тобой. Мне кажется у него ещё пострадало его мужское самолюбие. Считает, наверное, себя "первым парнем на деревне", а на самом деле всё не так. Там девушка, скорее всего, на "порядок" выше его самого.

07.10.2024, 18:11

А как самому-то такие вопросы задавать? Тебе не кажется, что ты ей вообще "никаким боком" не нужен и не давал прохода ей. Я бы ещё девушке подсказал на тебя заявление написать. И приукрасила бы тем, что боится неадекватных действий с твоей стороны. А то, что тебя 10 минут за грудки подержали, так это ты ещё легко отделался. Ну напиши заявление и тогда с тебя точно в подворотне "шапку сшибут". Ты просто сам трезво оцени ситуацию: ты не интересен человеку, домагаешься его, прохода не даёшь...и т.п. Тебе хочется, после написания заявления, вообще упасть "ниже плинтуса" и стать посмешищем? Женщину добиваются достойными поступками, а не звонками и карауливанием у подъезда. Тебя самого уже можно было привлечь за твои "карауливания".

07.10.2024, 18:02
Оценка автора вопроса: