Почему больше месяца вступает в законную силу развод?

Здравствуйте 6 августа подала иск на развод в мировой суд 15 августа состоялось 1 заседание 27 августа состоялось 2 заседание на котором нас развели и сказали чтобы в суд явилась за выпиской 30 сентября, но придя в суд 30 ениябоя мне сказали что вступит в законную силу только 8 ноября развод, почему? Резолютивную часть мне прислали 3 сентября, с удовлетворенным исковым требованием
Лучший ответ

Считайте месяц со дня составления мотивировочной части решения. Если решение обжаловано, то оно вступает в силу в день вынесения апелляционного определения.

Нет, его не обжаловал муж (бывший)

Просто судья мне сказала что 30 сентября я могу придти за выпиской для загса чтобы получить свидетельство о расторжении брака, а на деле все перенеслось аж на ноябрь, не понимаю причину.

Выходные ноябрьские

Почему больше месяца вступает в законную силу развод? - всё зависит от того когда направили и получила вторая сторона копию решения, потом плюсуют 30 дней на обжалование, потом 7 дней на почту, вот из этого и складывается срок.