Законно ли ставить на воинский учёт ребёнка 10 го класса если он иностранный гражданин?
Лучший ответ
На каком основании он пребывает в рф? У него есть паспорт РФ?
Нет, паспорта РФ нету, есть миграционка и регистрация
Ирина, это незаконно! Иностранные граждане не подлежат воинскому учету на территории РФ. Воинскому учету подлежат только военнообязанные граждане России (п. 14 Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. № 719).