Нижний Новгород, 07.10.2024, 19:11

Проблемы с подзахоронением

Вопрос №24205403 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.10.2024, 19:11
В январе этого года скончался мой отец. Он родился в 1941 году в городе Ашхабад, Туркменская ССР. Его мать долгое время жила в Ашхабаде затем переехала в Нижний Новгород, где она прожила последние годы и похоронена. Отец завещал похоронить его вместе с матерью, но до сих пор мы этого не можем сделать, так как не осталось свидетельства о его рождении или какого либо документа, подтверждающего их родство. Этот документ требуют для подзахоронения. Полгода назад посылали через местный ЗАГС официальный запрос в Туркменистан, но до сих пор ответа не пришло и надежды мало. Получается тупиковая ситуация. Неужели это единственный законный способ сделать подзахоронение (урны с прахом)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нам везде говорят, что свидетельство о рождении это обязательный документ, без которого подзахоронение незаконно. Как мы можем доказать, что они мать и сын, без этого документа?

07.10.2024, 19:23

Иным способом, родственники, свидетели, суд, иные документы, ДНК тест

07.10.2024, 19:24

Если отказ в подзахорогении то обращайтесь в суд

07.10.2024, 19:17

Нам везде говорят, что свидетельство о рождении это обязательный документ, без которого подзахоронение незаконно. Как мы можем доказать, что они мать и сын, без этого документа?

07.10.2024, 19:23

Иным способом, родственники, свидетели, суд, иные документы, ДНК тест

07.10.2024, 19:24

для обращения в суд нужен письменный отказ администрации кладбища или достаточно устного?

07.10.2024, 19:35