ДТП, виновник без ОСАГО
Здравствуйте, произошло ДТП месяц назад 03.09.2024 г, вызвали ГИБДД, оформили протокол. У виновника аварии нет страхового полиса и прав. Он совершеннолетний, трезвый. Моя страховая мне отказала возместить ущерб, т.к. у виновника нет ОСАГО. Пришлось взять расписку с водителя (виновника ДТП) , что он в течении 14 дней проведет автоэкспертизу и отремонтирует мою машину за свой счет. Но все это время он "кормил завтраками" , так ни чего не предпринял, ни денег, ни ремонта. И экспертизу не сделал. Я самостоятельно вызвала автоэксперта. Он должен произвести экспертизу и дать полный письменный отчет. Для подачи заявления в суд. Виновника ДТП, я оповестила сообщением по ватсап о месте дате и времени экспертизы. Дело в том что за рулем моей машины находился мой знакомый, он вписан в мою страховку. Вы составляете исковые заявления такого характера? И если да, стоимость заявления?
Лучший ответ
Конечно составляем такие заявления в суд.
Да, составляют юристы. Стоимость у каждого своя. Самореклама запрещена на сайте.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте
Стоимость услуги подготовки иска обсуждается через личные сообщения. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
Любой готов составить заявление, но вот получите ли что-то реально с виновника после решения суда?
Здравствуйте. Перспектива имеется.