Развод бракосочетания.
Моя внучатая племянница полюбила парня из союзного государства (Казахстана). Он за ней ухаживал 6 месяцев, возил её знакомить с родителями и сам ездил к её родителям. Вообщем решил сыграть свадьбу. Да его родители приезжали племянницы, договорились на счет свадьбы. На первый день свадьбы все было хорошо. А вот на второй день он показал свою сущность. Вообщем заявил что родители её иму не нужны (чтобы их ноги не было в моём доме, хотя у него и дома то нет, будут жить в квартире которая принадлежит матери невесты). Тогда внучка поняла что все это затеяно чтобы получить гражданства и завладеть квартирой. И она решила расторгнуть брак. Ведь он её просто не любит. Подскажите как сделать чтобы расторгнуть брак.? Детей и совместно нажетого имущества у них нет. Свадьба проходила за счет её родителей.
Лучший ответ
Она конечно так и сделает . Но он говорит что развод не даст и она теперь проживает в другом городе с родителями так как боится. Можно ли ей подать в суд по месту проживания родителей?
"Не дать развод" он не может. Если добровольно через ЗАГС откажется расторгнуть брак, в судебном порядке брак будет расторгнут непременно.