Можно ли уйти из дома в 18 лет?
Добрый день!
Вы совершеннолетний гражданин. Согласно федерального закона «Об основных гарантиях и прав ребёнка в РФ» совершеннолетие ребёнка наступает с 18 лет, так же совершеннолетний гражданин несет полную юридическую ответственность (уголовную, административную, гражданскую и другую) за свои поступки.
Однако, не с юридической точки зрения, в 18 лет мы все еще плохо умеем контролировать свои поступки/действия в эмоциональном плане , особенно связанные с нашими родными и близкими, поэтому стоит подумать "а стоит ли это делать"
В каком смысле, Вика?
Не можно, а нужно для приобретения самостоятельности.