Должен ли подросток обязательно учиться после окончания 9 классов?
Сын окончил 9 классов, получил аттестат, продолжать учебу не хочет ни в школе, ни в колледже, в планах трудоустройство. Но директор школы сказал, что вышел закон, по которому человек до достижения 18 лет должен обучаться официально в каком либо учебном заведении. Так ли это?
Лучший ответ
Ст.
Основное общее образование...
т.е по 9 класс.
соответствии с ч.5 ст.66 ФЗ №273 от 29.12.2012 "Об образовании в РФ" СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сын может работать и учиться в вечерней школе.
А как же ответ предыдущего юриста??
Законом ведь не запрещено , потерять год, если не успели в связи с передачей ЕГЭ поступить в колледж?? А поступить в учебное Заведение на будущий год. И для этого необязательно идти в 10 класс, а ведь можно год и работать.
Или я не права??