Иркутск, 08.10.2024, 11:29

Перечень документов для получения копии судебного приказа

Вопрос №24206577 из г. Иркутск
опубликован 08.10.2024, 11:29
Здравствуйте. Подавала в суд заявление на алименты, пришло решение. При отправлении заявления судебным приставам, выяснилось, что у меня не оригинал судебного приказа. Сейчас я проживаю в другом регионе и сменила фамилию (вышла замуж). Как правильно оформить заявление для выдачи копии судебного приказа и какие нужно предоставить документы и их копии к данному заявлению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Вам нужно предоставить в суд заявление о выдаче судебного приказа, вступившего в законную силу, приложив свидетельство о заключении брака/смене фамилии.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

09.10.2024, 21:38
Оценка автора вопроса:

Если вы не получали судебного приказа то вам нужно обратиться за его получением указать что ранее вы не получали А вам направили какую-то копию.

Также можете попросить суд направить судебный приказ непосредственно служба судебных приставов указать адрес

08.10.2024, 11:32

Пишите заявление на выдачу надлежащим образом заверенной копии судебного приказа и приложите копию свидетельства о заключении брака, укажите, что просите направить документ по адресу "..." . Письмо можно отправить почтой

08.10.2024, 11:32

Не совсем понятно..:) Вы не можете написать заявление на выдачу копии судебного приказа?

08.10.2024, 11:37

У меня сменилась фамилия. В судебном приказе фамилия до замужества. Как правильно составить заявление в суд для выдачи копии оригинала или сам оригинал, и какие документы нужны им. Позвонила, сказали нужно заявление документы приложить, а какие сказали спрашивайте у юристов.

08.10.2024, 11:40

Составляете заявление соответствующее требованиям ГПК РФ, прикладываете подтверждающие документы (копию свидетельства о заключении брака)

08.10.2024, 11:46

Пишите заявление о выдаче судебного приказа с отметкой о вступлении в законную силу в суд, который вам его выдавал. К заявлению прикладываете: копию паспорта, копию свидетельства о регистрации брака.

08.10.2024, 11:55
Оценка автора вопроса: