Екатеринбург, 08.10.2024, 12:08

Помощь по поводу военкомата

Вопрос №24206649 из г. Екатеринбург
опубликован 08.10.2024, 12:08
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 18 лет, сегодня приехал в военкомат для получение отсрочки по поводу обучения. Принес справку что учусь там. Но мне надо было прийти 3 октября, а пришел я 8. Так как у меня болел живот. Но в больницу я не ходил ‘с потому что посчитал это лишним. Когда зашел к военкому, он меня спросил почему я не явился 3 числа, я растерялся и сказал что болел, он спросил где справка, сказал что где-то валяется дома. Не знаю зачем я ему наврал что валяется где-то дома. Сейчас он не подписал мне новую отсрочку, а дал снова повестку на 10 число, чтобы я пришел уже только со справкой. Я не смогу получить справку, так как не был в больнице. Переживаю очень, сейчас не знаю что делать. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как поступить? явится 10 числа без справки, по иному не получится.

Составят протокол по ст. 21.5 КоАП РФ

1. Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

____________________________________________________________________________________

Как должен болеть живот? чтобы человек не мог ходить. Это однозначно обращение в мед. организацию.

____________________________________________________________________________________

Придумайте другую уважительную причину с предоставлением доказательств

08.10.2024, 12:15
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Не врать, а если врёте, то знайте как и зачем... Идите и всё расскажите, как было.

08.10.2024, 12:13
Оценка автора вопроса:

Понимаю. Самому не ловко. Сейчас переживаю, что будет за это ?

08.10.2024, 12:22

Ничего. Штраф выпишут в худшем случае за неявку.

08.10.2024, 12:24
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо большое. А если не усложнит, можете сказать, если у меня ни разу не было административок, как рассчитывается штраф ? Не могут же сразу дать 30т. У меня совсем нет таких денег

08.10.2024, 12:25

научитесь зарабатывать - урок будет полезным !

08.10.2024, 12:28
Оценка автора вопроса:

10 придете как есть. Главное отсрочка оформится.

08.10.2024, 12:52
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо

08.10.2024, 13:15

Идите без справки (забыли). Для вас главное сейчас отсрочку по учебе оформить.

09.10.2024, 17:41