Краснодар, 08.10.2024, 12:29

Банк не перечисляет денежные средства наследнику (несовершеннолетнему)

Вопрос №24206692 из г. Краснодар
опубликован 08.10.2024, 12:29
Здравствуйте, банк Совкомбанк отказывается перечислять денежные средства на счет несовершеннолетнего по свидетельству о праве на наследство, ссылаясь на необходимость предоставления разрешения от органа опеки и попечительства на распоряжение денежными средствами. О каком разрешении может идти речь, если денег на счете несовершеннолетнего еще нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нужно написать заявление о перечислении денежных средств на счет несовершеннолетнего ребенка, с предоставлением реквизитов счета и копии свидетельства (заверенной нотариально) . Если откажут в переводе, то жалобу в ЦБ РФ подавайте, если не помогут, то в суд.

08.10.2024, 14:28
Оценка автора вопроса:

Подскажите еще, нужно ли все таки обращаться в орган опеки за ответом по разрешению, чтобы приложить для банка . Благодарю .

08.10.2024, 14:44

Вы не ухудшаете положение несовершеннолетнего, зачем разрешение опеки? Считаю, что разрешение не нужно.

08.10.2024, 14:49
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь в Центральный банк РФ.

08.10.2024, 12:32
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, номинальный счет открыт?

08.10.2024, 12:35

Здравствуйте, наследнику счет не открыт . Они и не открывают и не перечисляют на счет в другой банк

08.10.2024, 12:38

Откройте номинальный счет наследнику в банке наследодателя

08.10.2024, 12:39